ГоловнаКультура

В Днепропетровске проходит Международная конференция при участии 150 ученых

Ученые из ведущих вузов Украины, России, Казахстана, стран Балтии и Польши…

В Днепропетровске проходит Международная конференция при участии 150 ученых

В Днепропетровской области в Национальной Металлургической академии Украины (НМетАУ) проходит Международная научно-практическая конференция «Современная политическая экономия и институционализм: конструктивный диалог ради развития».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

В мероприятии принимают участие более 150 ученых из ведущих вузов Украины, России, Казахстана, стран Балтии и Польши. Конференция проходит при поддержке Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины, Днепропетровской областной государственной администрации, Национальной академии государственного управления при Президенте Украины, Института экономики и прогнозирования НАН Украины. Международное собрание посвящено 100-летнему юбилею кафедры политической экономии НМетАУ. Мероприятие проходит в рамках комплексного регионального проекта «Новой Днепропетровщине – новый стандарт образования», инициированный губернатором Александром Вилкулом.

«Образование и наука определены базовыми кластерами Комплексной стратегии развития региона, которые являются ключом к новому этапу развития нашей области и государства. Залогом этого успеха является подготовка квалифицированных кадров, знание которых будут адаптированы к реальным потребностям рынка труда и экономики. Активным участником этого процесса является кафедра политической экономии Национальной металлургической академии Украины, считается одним из ведущих центров экономической науки Днепропетровской области. Поздравляю коллектив кафедры и академии с 100-летним юбилеем. Желаю новых успехов, достижений и открытий. А участникам Международной конференции плодотворной и результативной работы. Уверен, что наработанный на конференции опыт станет новой ступенью к развитию политической экономии Днепропетровщины и базой для экономического роста нашей страны», - сказал губернатор Александр Вилкул.

Конференция проходит с 11 по 12 октября, согласно программе мероприятий предусматривается работа 4 секций: «Современная политическая экономия и институционализм: предметная и методологическая проблематика», «Институциональная и новая политэкономия: государство, рынок, власть», «Человек или homo oeconomicus: императивы теории и практики», «Экономическая динамика в политэкономическом и институциональном измерении »и« круглого стола »на тему« ЕС - СНГ: взаимодействие, комплиментарность, перспективы интеграции».

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook