ГоловнаКультура

Средства, полученные от аренды площадей и прочих видов деятельности «Меноры», будут направлены на благотворительность

Это является одной из приоритетных задач функционирования Центра…

Средства, полученные от аренды площадей и прочих видов деятельности «Меноры», будут направлены на благотворительность

16 октября в Днепропетровске состоялось открытие крупнейшего в мире еврейского центра «Менора». Одной из приоритетных задач функционирования Центра является перечисление значительной части средств, полученных от аренды площадей и прочих видов деятельности, на осуществление благотворительных проектов. 

Об этом на торжественном открытии рассказала директор комплекса «Центр «Менора» Светлана Ермакова.

«Вся выручка Центра пойдет на благотворительность. Еврейская община является – центром всевозможных социальных программ, поддерживающих как людей преклонного возраста, так и детей, медицинское направление, например, как лечение за рубежом. Поэтому наша задача эти средства направлять в еврейскую общину, а уже община распределяет их», - сказала Светлана Ермакова.

Также директор комплекса отметила два основных направления Центра «Менора».

«Центр «Менора» можно назвать, в первую очередь, центром досуга всей семьи, потому что здесь будут различные мероприятия, как для детей, так и для взрослых. Это не торговый центр и не развлекательный центр. Основная составляющая этого центра – это, прежде всего, культура и наша задача восполнить потребность города именно в таких мероприятиях. Вторая направленность этого центра – это бизнес для социальной направленности, которую очень активно проводит Днепропетровская еврейская община», - подчеркнула Светлана Ермакова.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Днепропетровске открылся крупнейший в мире еврейский центр «Менора» (ФОТОРЕПОРТАЖ).

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook