ГоловнаКультура

В Днепропетровской области открылась выставка, посвященная памяти жертв Холокоста

Выставку можно посмотреть в помещении Государственного архива…

В Днепропетровской области открылась выставка, посвященная памяти жертв Холокоста

В помещении Государственного архива Днепропетровской области при поддержке председателя облгосадминистрации Дмитрия Колесникова открыта документальная выставка «Холокост на Днепропетровщине», посвященная Международному дню памяти жертв Холокоста. День памяти проводится ежегодно 27 января в честь освобождения советскими войсками концентрационного лагеря Освенцим 27 января 1945 года.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Читайте также: работы победителей фотоконкурса «Новый взгляд» украсят билборды Днепропетровска

Выставка будет проходить с 22 января в течение двух недель. На ней представлены цветные фотокопии документов, газетных статей и фотографий, предоставленных из фондов Государственного архива Днепропетровской области, которые содержат информацию о преступлениях, совершенных во время немецко-фашистской оккупации территории Днепропетровской области в 1941-1944 годах.

Читайте также: 27 января гала-концерт фестиваля духовных песнопений «От Рождества к Рождеству» можно будет посмотреть на фасаде театра им. Горького

Во время экспозиции можно ознакомиться с документальными свидетельствами о количестве выселенных и расстрелянных, планами мест массовых захоронений, материалами Комиссии по учету убытков, причиненных немецко-фашистскими захватчиками и их пособниками, и др..

Выставка Холокост на Днепропетровщине продлится с 22 января по 5 февраля 2013 года. Посетить экспозицию можно с понедельника по четверг с 10.00 до 17.00 часов по адресу г. Днепропетровск, ул. Карла Либкнехта, 89, помещение Государственного архива Днепропетровской области.

Читайте также: в Днепропетровске открылся Музей «Память еврейского народа и Холокост в Украине»

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook