ГоловнаКультура

Поддержка творческой, талантливой молодежи – одна из программных задач ПР, - Александр Вилкул

В школе Широковского района прошел творческий конкурс «Украина у нас одна»

Поддержка творческой, талантливой молодежи – одна из программных задач ПР, - Александр Вилкул

В Днепропетровской области по инициативе председателя Днепропетровской областной организации Партии регионов Александра Вилкула создаются необходимые условия для развития талантливой и творческой молодежи. На высокий уровень выведено патриотическое воспитание. 

«Наша молодежь – активная и целеустремленная. Днепропетровщине есть чем гордиться. Поддержка творческой, талантливой молодежи – одна из программных задач ПР, направленная на развитие и наиболее полную реализацию потенциала новых поколений жителей Днепропетровщины», - сказал Александр Вилкул.

Читайте также: школьники Днепропетровской области стали призерами конкурса ЕС/ПРООН

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской областной организации Партии регионов.

21 января в Запорожской средней школе Широковского района Днепропетровской области депутаты и активисты ПР провели творческий конкурс «Украина у нас одна». Работы школьников, представленные на конкурс, оценивались по трем направлениям: литературному, краеведческому и художественно-прикладному. Свои исследования по истории Днепропетровщины и Широковского района представили Елизавета Осадчая, Владислав Савченко, Наталья Игнатенко, Виктория Савченко и Екатерина Семенович. Кроме того, Елизавета Осадчая и Максим Линник зачитали собственные стихотворения.

«В рамках Программы Партии регионов, по инициативе Александра Юрьевича Вилкула, во всех городах и районах Днепропетровщины проводятся мероприятия, направленные на патриотическое воспитание молодежи. В Широковском районе хорошей традицией стало проведение конкурсов детского творчества, посвященных важнейшим историческим событиям, государственным и национальным праздникам. Огромную помощь в организации подобных событий и в приобретении подарков для победителей принимают депутат Днепропетровского областного совета от ПР Александр Герасимчук и депутаты Широковского районного совета от ПР», – сказала депутат Широковского районного совета от ПР Татьяна Демченко.

Читайте также: Партия регионов отправляет победителей конкурса детского рисунка «Днепропетровщине – 80 лет!» в Эрмитаж

Все участники Широковского конкурса «Украина у нас одна» получили подарки от районной организации ПР.

Справка. В рамках реализации проектов развития творческого потенциала одаренной молодежи на Днепропетровщине в 2012 году открыт Центр детского творчества имени Олега Кошевого (г. Днепродзержинск). Здесь занимаются около 2 тыс. юных талантов. Также в прошлом году при поддержке Александра Вилкула в области прошел масштабный конкурс детских рисунков, посвященный 80-летию Днепропетровщины. 10 победителей конкурса «Днепропетровщине – 80 лет!» получили от ПР. Главный приз – четырехдневная экскурсия по музеям Санкт-Петербурга. Особую поддержку в 2011 и 2012 годах получили участники всеукраинского проекта «Майданс». В 2012 году возрождена военно-патриотическая игра для учащейся молодежи - «Зарница».

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook