ГоловнаКультура

Сергей Жадан и группа «Собаки» презентуют новый альбом в Днепропетровске

10 февраля, в «Неизвестном Петровском»…

Сергей Жадан и группа «Собаки» презентуют новый альбом в Днепропетровске

10 февраля Сергей Жадан и группа «Собаки» в рамках тура посетят Днепропетровск с презентацией нового альбома «Оружие пролетариата».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в «Арт-Вертепе».

Коллектив даст несколько концертов по Украине, где исполнит как старые, всем давно известные песни, так и совершенно новые композиции, созданные специально для этого тура.

Читайте также: Днепропетровск встретил Никаса Сафронова хлебом-солью

Расписание концертов:

8 февраля, Луганск, «Чилаут Донбасс», ул. Ленина, 48. Начало в 19.00

9 февраля, Донецк, «Gung'Ю'bazz bar», бульвар Шевченко, 3. Начало в 20.00

10 февраля, Днепропетровск, Арт-кафе «Неизвестный Петровский», ул. Набережная Ленина, 15 А. Начало в 19.00

21 февраля, Харьков, Арт-клуб «Корова», ул. Петровского, 37. Начало в 20.00

1 марта, Полтава, Пивная «Сто дорог», ул. П.Комуны, 18. Начало в 19.30

2 марта, Киев, Арт-паб «Бочка», ул. Верхний Вал, 22. Начало в 20.00

Справка. Сергей Жадан и харьковская панк- группа «Собаки в космосе» работают вместе уже 6 лет. В 2008 году харьковчане выпустили свой первый совместный альбом - «Спортивный клуб армии». С тех пор проект был презентован слушателям в разных городах Украины, а также Польши, Германии, Австрии, Чехии и России. Летом позапрошлого года вышел новый сингл Жадана и Собак - «Радио Харьков». Именно с этого сингла и началась работа над новым диском, которая сегодня получила свое логическое завершение в виде нового альбома - «Оружие пролетариата». Диск вышел прошлой осенью.

Со времен работы над первым альбомом звучание проекта претерпело существенных изменений. От лирических баллад и сатирических композиций коллектив перешел на более динамичный звук и остросоциальную лирику. Сегодня музыканты играют социальный диско-панк, сочетая жесткое гитарное звучание с идеологической составляющей марксизма, а героями новых песен СЖ и СВК является всеми узнаваемые персонажи - работники администрации президента, депутаты Верховной Рады, представители среднего и малого бизнеса, клерки областных, районных и поселковых советов . В целом же проект и в дальнейшем играет жизнеутверждающую музыку для протестного электората.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook