ГоловнаКультура

Никас Сафронов проведет мастер-класс для днепропетровчан

А также, возможно, прочтет лекцию начинающим художникам…

Никас Сафронов проведет мастер-класс для днепропетровчан

Российский художник Никас Сафронов сообщил, что в рамках своего визита в Днепропетровске он проведет мастер-классы для жителей города, а также прочитает лекции начинающим художникам.

Об этом он сообщил журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» после прилета в Днепропетровск.

Читайте также: Днепропетровск встретил Никаса Сафронова хлебом-солью 

Никас Сафронов подчеркнул, что намерен посетить знаковые места Днепропетровска, а также творческие школы города.

«Мне очень бы хотелось посетить знаковые места в Днепропетровске, посмотреть музеи города и, в частности, тот, в котором я буду выставляться, я знаю, что в нем уже есть большая интересная экспозиция. В принципе, это очень важно, потому что если в городе есть искусство, значит, в нем есть более трепетное и милосердное отношение ко всему, что происходит вокруг. Мне хотелось бы чтобы крепли отношения между нашими странами, нашими культурами. Я надеюсь, что жители Днепропетровска придут на мою выставку, и что им понравятся представленные на ней картины. Там мы сможем пообщаться, у нас будет мастер-класс. Во время поездки я хочу посетить творческие школы, дать лекции или мастер классы», - отметил художник.

Читайте также: 1 февраля в рамках творческого вечера Никаса Сафронова состоится пресс-конференция «Искусство: диалог поколений»

Никас Сафронов также отметил, что одним из важнейших сообщений, которые несет его выставка, является укрепление взаимоотношений между культурами Украины и России.

Читайте также: в Художественном музее откроется персональная выставка Никаса Сафронова 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook