ГоловнаКультура

21 марта в Днепропетровске откроется выставка известного венгерского художника Виктора Вазарели

Выставка будет проходить в Художественном музее…

21 марта в Днепропетровске откроется выставка известного венгерского художника Виктора Вазарели

Председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод сообщил, что 21 марта в Днепропетровском художественном музее откроется выставка известного венгерского художника Виктора Вазарели.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«В Днепропетровской области очень большое внимание уделяется международному партнерству, в том числе и в культурной сфере. Так, несколько месяцев назад мы провели выставку «Нормандия в живописи», сегодня в художественном музее работает выставка российского художника Никаса Сафронова. А 21 марта в Днепропетровском художественном музее откроется выставка известного венгерского художника Виктора Вазарели. Это стало возможным благодаря сотрудничеству с Посольством Венгрии в Украине. Два месяца назад во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Венгрии в Украине Михаем Баером мы договорились о проведении данной выставки в Днепропетровске. Это будет большая выставка, на ней будет представлено 140 работ живописца», - сказал он.

Читайте также: Выставочная экспозиция Украины вошла в пятерку лучших в категории «Европа» на крупнейшей в мире Международной туристической выставке, - Александр Вилкул.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook