ГоловнаКультура

Выставочная экспозиция Украины вошла в пятерку лучших в категории «Европа» на крупнейшей в мире Международной туристической выст

Украинская делегация приняла участие в крупнейшей в мире Международной туристической выставке - ITB BERLIN-2013…

Выставочная экспозиция Украины вошла в пятерку лучших в категории «Европа» на крупнейшей в мире Международной туристической выст

Украинская делегация приняла участие в крупнейшей в мире Международной туристической выставке - ITB BERLIN-2013 (Германия). Согласно оценке Кельнской бизнес-школы экспозиция Украина попала в пятерку лучших в категории «Европа». Официальное открытие выставки прошло с участием Федерального канцлера Германии Ангелы Меркель. 

«Украина уделяет большое внимание развитию национального туристического потенциала. В последние годы в значительной степени развиты транспортная, спортивная и туристическая инфраструктуры, что создало качественно новые возможности индустрии туризма», - сказал Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул.

Читайте также:Днепропетровская область впервые представлена на крупнейшей туристической выставке мира ITB Berlin

Он отметил, что одной из составляющих потенциала страны на мировом туристическом рынке является развитие уникальных историко-культурных и природно-заповедных объектов. Напомним, что в конце этого года ЮНЕСКО впервые будет рассматривать предоставление статуса всемирного нематериального наследия уникальному виду украинского народного творчества - Петриковской росписи.

«Культурное достояние народа станет еще одним мостиком, соединяющим Украину с миром», - сказал Александр Вилкул.

Читайте также: Для нас принципиально важно, чтобы Петриковская роспись стала первым в Украине народным творчеством, получившим статус Всемирного наследия ЮНЕСКО, - Александр Вилкул

С целью продвижения Украины, для поддержания интереса к осуществлению туристической поездки в Украину на Международной туристической бирже ITB BERLIN-2013 был презентован туристический потенциал регионов страны. Также в украинском павильоне был представлен стенд, посвященный в Украине финальной части Чемпионата Европы по баскетболу в 2015 году. Была предоставлена информация о городах, которые будут принимать участников и болельщиков Чемпионата Евробаскет-2015 и об объектах спортивной инфраструктуры, которые будут построены.

Читайте также: В концепции подготовки и проведения Евробаскет-2015 заложена модель государственно-частного партнерства, - Александ Вилкул

Под лозунгом «Волшебная Украина» нашу страну представили Автономная Республика Крым, Днепропетровская область, Киев, Севастополь, Одесса, Черкассы, Львов, Донецк, Харьков, Луцк и региональный кластер Буковина-Подолье.

Впервые за 19 лет стенд Украины стал крупнейшим за весь период участия в ITB BERLIN -400 кв. метров. На выставке были представлены курортные и туристические возможности, уникальные туристические маршруты Украины.

Читайте также: Александр Вилкул встретился с членом Международного Олимпийского комитета Питером Таллбергом

Эта выставка - очередной шаг к признанию туристического потенциала Украины. По оценке Кельнской бизнес-школы (Best Exhibitor Award, Cologne Business Schoolin CooperationwithI TB) выставочная экспозиция Украина вошла в пятерку лучших в категории «Европа».

Кельнская бизнес-школа в сотрудничестве с ITB-BERLIN уже в 13-й раз проводит оценку экспонентов ITB. Всего было оценено более 10 тыс. стендов в 26 залах выставки.

Как сообщалось ранее, по заданию Вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула разрабатывается стратегия развития туристического потенциала Украины.

«Украинский туризм должен стать одной из стратегических точек роста», - сказал Вице-премьер-министр Украины.

Справка. Международная туристическая биржа ITB BERLIN - это ведущее и самое масштабное выставочное мероприятие мировой индустрии туризма, которое проходит ежегодно, начиная с 1968 года.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook