ГоловнаКультура

20 декабря в Днепропетровске пройдет Всеукраинский фестиваль «Афганский ветер»

В этом году в нем принимают участие 2 творческих коллектива и 14 авторов-исполнителей из Днепропетровска, Киева, Тернополя, Донецка, Запорожья, Кривого Рога и Полтавы...

20 декабря в Днепропетровске пройдет Всеукраинский фестиваль «Афганский ветер»

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) 20 декабря в Днепропетровске в СК «Шинник» состоится 10-й Всеукраинский фестиваль солдатской песни «Афганский ветер».

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщила пресс-секретарь Днепропетровского горсовета Наталья Бабаченко 15 декабря.

«Основан фестиваль в1997 году, в этот раз в нем принимают участие 2 творческих коллектива и 14 авторов-исполнителей из Днепропетровска, Киева, Тернополя, Донецка, Запорожья, Кривого Рога и Полтавы. Это лучшие украинские исполнители афганской песни - победители местных конкурсов, которые состоялись накануне», - сказала Наталья Бабаченко.

По завершении фестиваля все его участники получат дипломы и подарки. Кроме того оргкомитет вместе со зрителями определят обладателя приза зрительских симпатий: его получит коллектив или исполнитель, который соберет самые громкие аплодисменты.

Справка. На сегодня в Днепропетровске живет 2,5 тыс. участников боевых действий в Афганистане, более чем 350 инвалидов этой войны и 62 семьи погибших на войне в Афганистане воинов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook