ГоловнаКультура

В Днепропетровске состоится конкурс профессионального мастерства дизайнеров одежды «Модный образ»

Более 40 мастеров из разных областей Украины будут демонстрировать свое мастерство 13 декабря...

В Днепропетровске состоится конкурс профессионального мастерства дизайнеров одежды «Модный образ»

(ИА «Новый мост», Ольга Палий) 13 декабря в Днепропетровске состоится конкурс профессионального мастерства дизайнеров одежды «Модный образ», в котором примут участие более 40 мастеров из разных областей Украины.

Об этом сообщила первый вице-президент Днепропетровского областного союза швейной и трикотажной отрасли службы быта Елена Осипова на пресс-конференции «Конкурс профессионального мастерства дизайнеров одежды «Модный образ», которая состоялась 12 декабря в ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Этот конкурс призван дать возможность дизайнерам пообщаться друг с другом, перенять профессиональный опыт, а также популяризировать свое творчество. Все вещи, представленные на конкурсе, могут быть куплены», - сказала Елена Осипова.

Конкурс начнется 13 декабря в 13 часов в Центре аэрокосмического образования молодежи по адресу: Днепропетровск, пр. Гагарина, 26. В конкурсе примут участие более 40 модельеров из Днепропетровской, Киевской, Запорожской, Хмельницкой областей.

«Лучших модельеров будут определять в 6 номинациях. Одна из них, «Эксперимент», пользуется большой популярностью у зрителей: всем участникам выдается одинаковое количество одинаковой ткани и каждый из них должен создать из нее свое произведение. Задача участников не просто разработать модель одежды, но создать модный образ. Судить конкурс будет авторитетное жюри, в состав которого войдет чемпион мира по визажу Елена Юдина, чемпион мира по парикмахерскому искусству Елена Абрамова, эксперты в возрасте швейной технологии из Германии и Киева», - сказала Елена Осипова.

Справка. Впервые конкурс «Модный образ» состоялся в 2007 году в Кривом Роге. Его номинантами стало 18 дизайнеров.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook