ГоловнаКультура

Гимн Украины перед матчем Украина-Франция исполнит «Пиккардийская Терция»

Матч состоится сегодня в Киеве ….

Гимн Украины перед матчем Украина-Франция исполнит «Пиккардийская Терция»

Гимн Украины перед матчем Украина-Франция, который состоится сегодня, 15 ноября, на НСК «Олимпийский» в Киеве, исполнит вокальная формация «Пиккардийская Терция», сообщает «УНН».

Легендарная львовская шестерка уже с десяток раз настраивала наших игроков на победу, за что и футболисты, и болельщики признали коллектив «удачливым», - говорится в сообщении на сайте формации.

Напомним, в начале сентября после пения «пиккардийцев» на стадионе «Арена Львов» Украина победила команду из Сан-Марино с рекордным разгромным счетом 9:0.

Раньше после «патриотического заряда» от «Терции» украинские футболисты уже победили в матчах со сборными Польши, Беларуси и Армении.

«Для любого артиста, для любой группы исполнять гимн своей страны - очень почетная миссия. А особенно, когда это старт такой ответственной игры плей-офф отбора на Чемпионат мира-2014. Уверен, что во время первого "стыкового" матча дома на «Олимпийском» - кстати, мы впервые будем петь на не так давно отремонтированном киевском стадионе - и так будет царить невероятно приподнятая атмосфера. Наша задача перед началом матча - еще больше ободрить и команду, и болельщиков. А поскольку в Украине Гимн «Ще не вмерла Украина» традиционно поют целыми стадионами, то будем эдакими дирижерами для переполненных трибун», - сказал художественный руководитель вокальной формации «Пиккардийская Терция» Владимир Якимец.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook