ГоловнаКультура

В Центре «Менора» 8 дней праздновали Хануку

В этом году каждый день праздника сопровождался фестивалем различных праздничных программ…

В Центре «Менора» 8 дней праздновали Хануку

Восемь дней Хануки крупнейший в мире культурно-деловой Центр «Менора» радовал своих посетителей праздничной программой мероприятий. По традиции каждый день Хануки открывал главный раввин Днепропетровска и области Шмуэль Каминецкий приветственным словом, мудрым наставлением и, конечно, зажиганием свечи.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили организаторы.

В этом году каждый день Хануки сопровождался фестивалем различных праздничных программ. Гости «Меноры» могли послушать выступление вокальных коллективов «THE BEST», «Тритон Акустик», клейзмерский ансамбль «От Озой».

В Галереях «Меноры» каждый день проходили творческие и развлекательные мастер-классы на любой вкус, как от Еврейских общественных организаций, так и от партнеров Центра «Менора» - «ПравдаПарк» и Event-агентства «Мандарин».

На одном из мастер-классов гостям предложили научиться изготавливать свечи, подсвечники, и даже оригами. Руководил процессом участник Книги рекордов Украины 9-летний Денис Гаркуша. Кроме того, все желающие могли быть вовлечены в творческий процесс создания большого полотна с изображением зажженной Ханукии.

Самых маленьких гостей приветствовали ростовые куклы, удивительные сказочные герои и невероятно интересные аттракционы. В завершении восьмого дня Хануки состоялся праздничный гала-концерт.

Не обошлось в этом году и без традиционного фестиваля пончиков.

Читайте также: В Днепропетровске покажут детский спектакль «Лунтик и хорошее настроение»

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook