ГоловнаКультура

Анджелина Джоли получила почетный Оскар за гуманитарную деятельность

Актриса стала тридцать шестой и самой молодой обладательницей этой награды…

Анджелина Джоли получила почетный Оскар за гуманитарную деятельность

В Голливуде вручили самые престижные награды в мире кино - почетные Оскары. Одну из четырех наград за вклад в гуманитарную деятельность вручили послу доброй воли Управления Верховного комиссара по делам беженцев ООН Анджелине Джоли, сообщает «Фокус».

За вклад в развитие развлекательной киоиндустрии Оскары достались комику Стиву Мартину и актрисе Анджеле Лэнсбери, еще один заочно присудили художнику по костюмам Пьеру Този.

Актрисе Анжелине Джоли, которая появилась на премьере с мужем Брэдом Питтом и одним из их шестерых детей, сыном Мэдоксом, присудили престижную награду Джин Хершолт за выдающийся вклад в гуманитарную деятельность. Ранее её удостаивались Опра Уинфри, Элизабет Тейлор и другие знаменитости.

Джоли стала тридцать шестой и самой молодой обладательницей этой награды. К 38-ми годам актриса успела посетить в качестве посла доброй воли Управления Верховного комиссара по делам беженцев ООН десятки стран, помогая собирать деньги на гуманитарную помощь и участвуя в благотворительных мероприятиях.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook