ГоловнаКультура

«Киноассамблея на Днепре – 2014» - это торжество документалистики во всем мире, - Андрей Шипко

Это праздник не только для города и области, но и для государства…

«Киноассамблея на Днепре – 2014» - это торжество документалистики во всем мире, - Андрей Шипко

Народный депутат Украины, президент «Киноассамблеи» Андрей Шипко считает, что «Киноассамблея на Днепре – 2014» - это торжество документалистики во всем мире.

Об этом он заявил во время Международного симпозиума документалистов, который состоялся в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Я хочу поздравить всех с необыкновенным прекрасным событием, которым является 5-я Международная «Киноассмаблея на Днепре». Это праздник не только для города и области, но и для государства. Это торжество документалистики во всем мире. На берегах Днепра собрались лучшие режиссеры-документалисты во главе с известным польским режиссером Кшиштофм Занусси. Главное, что мы приобрели за 5 лет Киноассамблеи, - это прекрасного благодарного зрителя. Мы видим, как люди идут, как хотят смотреть документальные фильмы. Потому что находят в этих фильмах ответы на вопросы, которые их волнуют. В фильмах есть самое главное – вера в Бога, человека и вечные ценности. Поэтому я считаю, что фильмы, представленные на Киноассамблеи, являются лекарством для человеческой души. Я буду прикладывать все усилия, чтобы Киноассамблея расширяла свои границы», - сказал он.

Читайте также: В ИА «Мост-Днепр» состоялась презентация мультимедийного пособия «Вечные ценности в документальном кино».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook