ГоловнаКультура

С 23 по 26 января в Днепропетровске пройдет XХІ Всеукраинский фестиваль духовных песнопений

Сейчас для участия зарегистрировались 74 хора…

С 23 по 26 января в Днепропетровске пройдет XХІ Всеукраинский фестиваль духовных песнопений

23 января в 16.00 в театре им. Горького состоится открытие XХІ Всеукраинского фестиваля духовных песнопений «От Рождества к Рождеству».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили во время пресс-конференции.

Заместитель городского головы Ирина Зайцева сообщила, что в фестивале примут участие более 75 церковных и светских хоровых коллективов и вокальных ансамблей - это почти 1,5 тыс. исполнителей разных возрастов и поколений.

«Для нас очень важно, что православная церковь, используя музыкальные фестивали, доносит особенно до самых маленьких жителей Днепропетровска и гостей города основные истины человека, правила жизни и традиции. Заявки на участие подали уже более 75 коллективов. 74 хора зарегистрированы и подтвердили свое участие, еще около 6 заявок находятся на рассмотрении. На этот раз к нам приедут хоры из 10 областей Украины, а также гости из Белоруссии», - сказала Ирина Зайцева.

24 января в 11.00 можно будет услышать пение участников в музыкальной школе №15, в 12.00 в музыкальной школе №5, 25 января в 16.00 участники фестиваля выступят на сцене Днепропетровской консерватории.

Кстати, дорогие подарки, элитные подарки, оригинальные vip подарки Вы можете выбрать и купить на сайте www.rusvelikaia.ru.

Фестиваль завершится 26 января праздничным гала-концертом. Главные призеры получат подарки в виде изданий видео-сборников предыдущих духовных песнопений и аудио-сборников с колядками, которые записали при поддержке Днепропетровской епархии и горсовета. Победитель получит статуэтку, специально изготовленную к XХІ Всеукраинского фестиваля духовных песнопений «От Рождества к Рождеству».

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook