ГоловнаЕкономіка

Сегодня бизнес не во всех направлениях готов выходить со своей продукцией на рынки ЕС, - Президент ТПП Днепропетровска

Виталий Жмуренко отмечает, что до настоящего времени около 40% продукции региона была ориентирована на РФ и страны бывшего СССР…

Сегодня бизнес не во всех направлениях готов выходить со своей продукцией на рынки ЕС, - Президент ТПП Днепропетровска

Президент Днепропетровской Торгово-промышленной палаты Виталий Жмуренко сообщил, что на сегодняшний день не все направления бизнеса готовы к переходу к европейской стандартизации продукции.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Виталий Жмуренко подчеркнул, что до настоящего времени около 40% продукции региона была ориентирована на РФ и страны бывшего СССР, в то время как сейчас происходит переориентация на европейские рынки.

«Продукция Днепропетровской области на 40% была ориентирована на Россию и страны бывшего СССР. Сегодня направление меняется в сторону Европейского союза. Там работают другие стандарты, другая сертификация и наш бизнес сегодня не во всех направлениях готов выходить со своей продукцией на рынки ЕС», - сказал он.

Напомним, что 18 июля в Днепропетровске состоится Всеукраинская конференция «Перспективы бизнеса в рамках подписания Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС». Основной задачей конференции является помощь и смягчение рисков, которые ожидают бизнес и промышленность Днепропетровщины при переходе на европейские нормы и стандарты. 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook