ГоловнаЕкономіка

Япония предоставила Украине кредит в размере $100,0 млн на 20 лет

Подписано Кредитное соглашение в рамках совместного с Всемирным банком проекта «Заем на политику развития»…

Япония предоставила Украине кредит в размере $100,0 млн на 20 лет

В рамках углубления сотрудничества Украины и Японии подписано Соглашение (в форме обмена нотами) между Правительством Украины и Правительством Японии, и Кредитное соглашение о займе на политику развития на осуществление экономических реформ между украинским Кабмином и Японским агентством международного сотрудничества.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ведомства.

От имени украинского правительства как заемщика, в соответствии с полномочиями, предоставленными распоряжением Кабмина от 2 июля 2014 № 648-р, Соглашения подписаны Министром экономического развития и торговли Украины Павлом Шереметой. Представителем Заемщика выступает Министерство финансов.

Читайте также: В июне ПриватБанк добавил украинцам 6,5 млн грн к зарплатам

После вступления в силу соглашениями, в общий фонд государственного бюджета дополнительно будет привлечено 10,0 млрд. японских иен (около $100,0 млн) в качестве софинансирования в рамках совместного с Всемирным банком проекта «Заем на политику развития».

Заем привлекаться на 20 лет, льготный период - 6 лет, процентная ставка - 0,95% годовых, одноразовая комиссия - 0,1%.

Читайте также: На счет Минобороны в поддержку армии перечислили 135,5 млн грн

Средства будут направлены на поддержку политики и институциональных реформ в Украине через поощрение эффективного управления, прозрачности и подотчетности в государственном секторе, упрощения условий и снижения затрат на ведение бизнеса, реформирования неэффективных и несправедливых энергетических субсидий и защиту бедных.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook