ГоловнаЕкономіка

Бюджет развития Днепропетровска сократился в 7 раз, до 30 млн грн

Кассовый разрыв по медицине и образованию составляет порядка 300 млн грн…

Бюджет развития Днепропетровска сократился в 7 раз, до 30 млн грн

Председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод сообщил, что после принятия на сессии облсовета обращения к Кабмину относительно коррекции бюджетной политики, оно было на 100% поддержано районными советами.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

По словам Евгения Удода, 4 города, в том числе и Днепропетровск, такое обращение не поддержали. Вместе с тем на сегодняшний день бюджет развития сокращен в 7 раз, а недостача финансирования привела к кассовому разрыву в медицинской и образовательной сферах в 300 млн грн.

«На прошлой сессии областной совет принял обращение к Правительству по вопросу пересмотра ряда бюджетных позиций. Мы также обратились к районным и городским советам для поддержки этого обращения. Районные советы на 100% приняли это обращение, городские советы – на 30%, еще 30% примут его в ближайшее время. Четыре города, - Днепропетровск, Днепродзержинск, Никополь и Новомосковск, - обращение не приняли. Такая позиция понятна не до конца. В частности, по Днепропетровску кассовый разрыв по медицине и образованию составляет свыше 300 млн грн и этот кассовый разрыв должен перекрываться местными налогами и сборами. Бюджет развития Днепропетровска уменьшился в 7 раз по сравнению с прошлым годом - до прядка 30 млн грн», - сказал Евгений Удод.

Читайте также: «На этой неделе Днепропетровщина лично донесет до Минфина свою позицию по бюджетной политики в отношении региона», - Евгений Удод

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook