ГоловнаЕкономіка

НБУ официально разрешил украинцам пользоваться PayPal и ApplePay

В дальнейшем Нацбанк намерен подготовить изменения в закон о платежных системах…

НБУ официально разрешил украинцам пользоваться PayPal и ApplePay

Национальный банк Украины опубликовал заявление, относительно выхода на украинский рынок международных платежных систем интернет-расчетов (PayPal, ApplePay, GoogleWallet и другие) для передачи и приема трансграничных платежей на счета резидентов в украинских банках.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе НБУ.

Теперь, в частности, украинцы могут отправлять средства из страны с использованием платежных карточек для расчетов или для зачисления на e-wallets для дальнейших расчетов; получать (как физлица, так и предприниматели) средств за проданные товары / услуги от нерезидентов; использовать большинство доступных сервисов электронных денег в дальнейшем.

«Международные системы интернет-расчетов имеют право осуществлять полноценную деятельность в Украине после внесения сведений о них в Реестр платежных систем, систем расчетов, участников этих систем и операторов услуг платежной инфраструктуры», - отмечается в сообщении.

В дальнейшем Нацбанк планирует разработать изменения в законодательство, в том числе в Закон Украины «О платежных системах и переводе средств в Украине», что позволит расширить возможности использования электронных денег резидентами Украины. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook