ГоловнаЕкономіка

На «Павлоградугле» открылись еще 2 лавы

До конца года в ОАО «Павлоградуголь» планируется ввести в эксплуатацию еще 2 очистных забоя - на шахтах «Терновская» и «Павлоградская»...

На «Павлоградугле» открылись еще 2 лавы

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 8 и 10 апреля на шахтах «Степная» и «Западно-Донбасская», входящих в состав ОАО «Павлоградуголь» (Днепропетровская область), государственная комиссия приняла в эксплуатацию еще 2 лавы.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ОАО «Павлоградуголь» от 14 апреля, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«8 апреля в рамках реализации масштабного проекта по модернизации производства на шахте «Степная», входящей в состав ОАО «Павлоградуголь» (ДТЭК), государственной комиссией с оценкой «отлично» была принята в эксплуатацию новая 157-я лава. Очистной забой оборудован чешским механизированным комплексом Ostroj - 70/125, секции которого оснащены электро-гидравлическим управлением Tiefenbach (Германия), и конвейером CZK-190/800. Добыча угля из 303-метровой лавы ведется комбайном МВ-410Е, производства чешской компании «Tmachinery», - говорится в сообщении.

Оборудование 157-й лавы на сумму около 150 млн. грн. приобретено в рамках инвестиционной программы. Аналогичная техника уже работает в 1049-й лаве шахты «Днепровская». До конца года в ОАО «Павлоградуголь» планируется ввести в эксплуатацию еще 2 очистных забоя - на шахтах «Терновская» и «Павлоградская».

Также в сообщении говорится, что 10 апреля на шахте «Западно-Донбасская», принадлежащей ОАО «Павлоградуголь» (ДТЭК), государственная комиссия с оценкой «отлично» приняла в эксплуатацию 1021-ю лаву. Новый очистной забой оснащен комплексом КД-80, конвейером СП-250. Добыча угля ведется комбайном УКД-200. Протяженность выемочного столба — 1,245 тыс. м, длина лавы - 230 м.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», в марте 2009 года на 2-х шахтах ОАО «Павлоградуголь» - «Павлоградская» и «Юбилейная» - госкомиссия приняла в эксплуатацию 410-ю и 580-ю лавы соответственно.

Справка. ДТЭК - первая частная вертикально-интегрированная энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ). Предприятия ДТЭК создают эффективную производственную цепочку по добыче (ОАО «Павлоградуголь», ОАО «Шахта «Комсомолец Донбасса») и обогащению угля (пять обогатительных фабрик), генерации (ООО «Востокэнерго») и дистрибуции электроэнергии (ООО «Сервис-Инвест», ОАО «ПЭС-Энергоуголь»).

ОАО «Павлоградуголь» - крупнейшее угледобывающее предприятие Украины. В его состав входит 10 шахт и другие структурные подразделения. По итогам I полугодия 2008 года объем угледобычи ОАО «Павлоградуголь» составил 18 % от всеукраинской.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook