ГоловнаЕкономіка

Цель «Бизнес-зимы 2018» – помочь предпринимателям реализовать свои бизнес-идеи, - Анатолий Задоя

Цель «Бизнес-зимы 2018» – помочь предпринимателям реализовать свои бизнес-идеи, - Анатолий Задоя

Напомним, что 8 декабря в Днепровском университете им. Альфреда Нобеля состоялось бизнес-мероприятие «Бизнес-зима 2018». В рамках встречи профессионалы в области экономики и маркетинга Анатолий Задоя и Михаил Крикунов дали мастер-классы на темы «Экономическая среда современного бизнеса» и «Новые маркетинговые инструменты для современного предпринимательства». Организаторами мероприятия выступили КП «Центр поддержки малого и среднего бизнеса» Днепропетровского областного совета и Центр консалтинга Университета им. Альфреда Нобеля. В бизнес-встрече участвовали около 100 предпринимателей области.

5a2e2ef50f9b8.jpeg

Кандидат экономических наук, профессор Анатолий Задоя отметил, что цель «Бизнес-зимы 2018» – помочь предпринимателям реализовать свои бизнес-идеи.

«Когда создавался Днепровский университет им. Альфреда Нобеля, он назывался Академия управления бизнеса и права. Своей целью мы видели тогда именно подготовку специалистов для малого и среднего бизнеса. В принципе, 25 лет мы над этим работаем.

Бизнес-мероприятие «Бизнес-зима 2018» проводится совместно университетом, Днепропетровским облсоветом и Днепровской городской ассоциацией работодателей. Его цель – помочь предпринимателям реализовать свои бизнес-идеи, чтобы они сдали успешными. Мастер-класс посвящен двум темам. Это постоянно меняющиеся условия ведения бизнеса, в которых нужно ориентироваться, чтобы быть успешным. Второе – это новые маркетинговые инструменты для современного предпринимательства. Сегодня в бизнесе побеждает тот, кто продуцирует новые идеи», - сказал он.

5a2e2f0474414.jpeg

Глава правления агентства кластерного розвитку Clust-ua, маркетолог, кандидат технических наук Михаил Крикунов рассказал, чтоего пригласили на это бизнес-мероприятие, чтобы он поведал предпринимателям о тенденциях развития бизнеса в современном мире, и инструментах маркетинга, которые помогут им справиться с этими вызовами. 

«Слухи о «смерти» маркетинга сильно преувеличены. Это по-прежнему очень сильный инструмент в бизнесе. 

Отсутствие понимания того, что сейчас происходит, является характерной чертой нашего времени. А для людей работать в условиях непонимания – это страшный стресс. Моя задача сегодня – предупредить, а значит, вооружить предпринимателей новыми знаниями. Мы будем обсуждать разные ситуации на практике, потому что каждый бизнес – это отдельная история со своими правилами и проблемами. И мы будем эти ситуации проговаривать и пробовать найти пути решения проблем», - сказал он.

Читайте также: В Днепровском университете им. Альфреда Нобеля состоялось бизнес-мероприятие «Бизнес-зима 2018»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook