ГоловнаЕкономіка

Бизнесмен Александр Ярославский намерен построить в Днепре новый международный аэропорт

Бизнесмен Александр Ярославский намерен построить в Днепре новый международный аэропорт

Владелец и президент DCH Александр Ярославский рассказал СМИ о намерении заняться модернизацией Международного аэропорта «Днепропетровск».

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу DCH.

 «У DCH есть уникальный опыт комплексного управления аэропортом. В Харькове мы, по сути, построили все с нуля, потом шаг за шагом развивали, а сейчас уже занимаем призовые места в международных рейтингах. С удовольствием применим наши знания в Днепре. Регион интересный, потенциал большой, будет прекрасный, нужный Украине проект. Я уже предварительно обсудил с заинтересованными сторонами «дорожную карту». И готов начинать движение», - сообщил он.

Как известно, в рамках масштабного проекта подготовки Харькова к Евро-2012 группа DCH в формате частно-государственного партнерства фактически перестроила Международный аэропорт «Харьков». 

Сумма инвестиций Александра Ярославского в строительство аэровокзального комплекса из трех терминалов и благоустройство прилегающей территории составили $ 107,7 млн. Согласно рейтингу ACI EUROPE (Международный совет аэропортов), Международный аэропорт Харьков вошел в число европейских аэропортов, продемонстрировавших наибольший рост пассажиропотока за 2016 г. в категории аэропорты с пассажиропотоком до 5 млн человек с показателем +60,1% по сравнению с предыдущим годом.

Городской голова Днепра Борис Филатов на своей странице в Фейсбук данную информацию подтвердил.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook