ГоловнаЕкономіка

С открытием завода ABM Technology в Днепре, дентальная имплантация станет доступнее для украинцев, - эксперт

С открытием завода ABM Technology в Днепре, дентальная имплантация станет доступнее для украинцев, - эксперт

Как сообщалось ранее, в информационном агенстве «МОСТ-ДНЕПР» состоялся круглый стол, посвященный значению открытия производства дентальных имплантатов в Днепре для экономики региона. Во время встречи экономический эксперт Михаил Крапивко отметил, что благодаря открытию завода ABM Technology имплантация станет более доступной процедурой для граждан Украины:

 «С точки зрения потребления важно то, что с открытием завода ABM Technology  в Украине такая важная для здоровья процедура как имплантация станет более доступной нашим гражданам. Но кроме хорошего внутреннего потенциала завод со временем получит и экспортный потенциал», - считает экономический эксперт.

 Также Михаил Крапивко добавил, что запуск такого предприятия – важный шаг для развития экономики Днепропетровской области:

 «Открытие такого завода для нашего региона – это важное событие. Во-первых, это законченное высокотехнологическое производство. То есть, максимум добавочной стоимости остается в регионе, с предприятия платятся налоги. Во-вторых, это создание рабочих мест. При сегодняшнем отсутствии системы профессионально-технического образования, в Украине сами работодатели готовят специалистов и это высококвалифицированные кадры, умеющие работать на новейшем оборудовании», - сказал он.

 Читайте также: В Днепре открылся первый в Украине завод дентальных имплантатов, соответствующий всем европейским стандартам

 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook