ГоловнаЕкономіка

На ЧАО «ДМЗ» группы DCH Александра Ярославского состоялся круглый стол, посвященный экологическим вопросам (ВИДЕО)

На ЧАО «ДМЗ» группы DCH Александра Ярославского состоялся круглый стол, посвященный экологическим вопросам (ВИДЕО)

25 сентября на Днепровском металлургическом заводе группы DCH Александра Ярославского состоялся круглый стол, посвященный экологическим вопросам. В частности, выполнению мероприятий по модернизации производства и, как следствие, снижению воздействия на окружающую среду.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Такой круглый стол по инициативе предприятия проводится второй год подряд. На нем присутствовали представители департамента экологии Днепровского горсовета, общественные активисты, экологи, а также рядовые горожане, которым небезразличны вопросы окружающей среды в Днепре.

Директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии ЧАО «ДМЗ» Андрей Заспенко подчеркнул, что все поставленные на 2018 год задачи будут выполнены, а некоторые даже перевыполнены.

«На коксохимической площадке начались объемные работы по керамической наплавке камер горения кокса. Начались также работы по полной замене футеровки огнеупорной кладки коксовых батарей, которые завершатся в 2020 году. Выполнен капитальный ремонт доменной печи №3. Разработана проектная документация на внедрение системы пылеподавления. Как известно, такая система была реализована в 2014 году на доменной печи №3. Мы поставили перед собой задачу – уже в этом году поставить такую же установку на доменной печи №2. Согласно планам, реализация проекта будет завершена в декабре 2018 года. Всего на ремонт доменных печей и начало работ по модернизации коксохима направлено порядка 400 млн грн.Что касается 2019 года, то будут продолжаться ремонты на коксохимической площадке. Планируем капитально отремонтировать батарею №5 и провести масштабный ремонт доменной печи №2. Проведем реконструкцию рыбозащитных устройств, продолжим утилизацию ртутных ламп и замену их на светодиодные. Будет также продолжаться озеленение санитарной зоны», - сказал он.

Видео: Александр Коробков.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook