ГоловнаЕкономіка

«Агросоюз» может построить в Днепропетровске оптовый продуктовый рынок

Рынок будет построен в том случае, если торговые сети откажутся снизить цены на мясо и молоко...

«Агросоюз» может построить в Днепропетровске оптовый продуктовый рынок

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) Губернатор Днепропетровской области Виктор Бондарь дал владельцам торговых сетей Днепропетровской области 1 месяц для снижения цен на мясомолочную продукцию. В ином случае губернатор даст разрешение компании «Агросоюз» на строительство оптового продуктового рынка.

Об этом сообщил губернатор Днепропетровской области Виктор Бондарь во время совещания с руководителями предприятий области 11 августа.

«В стране у производителей мясной и молочной продукции цены снижаются, но на прилавках цена остается той же, и даже, наоборот, повышается. Понятное дело, что в завышении цены роль играют посредники, которые берут мясо в живом весе. В таком случае необходимо создавать оптовые рынки, на которых производители могут продавать продукцию без посредников. Подобный проект уже разработал «Агросоюз», компания собирается построить оптовый рынок на Донецком шоссе. Но тут же появляется проблема антисанитарии и канализации. К тому же совсем не хочется опять возвращаться в то время, когда пользовались популярность рынки, ведь мы стремимся к европейскому образу жизни, а значит нужно развивать торговые сети. Они же, в свою очередь должны оперативно реагировать на ситуацию и в определенные моменты регулировать ценовую политику - снижать цены или делать сезонные скидки. Если эти условия не будут соблюдены, то через месяц я дам разрешение «Агросоюзу» на строительство оптового рынка», - сказал Виктор Бондарь.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», за месяц (с 7-го июля по 7-е августа) в Днепропетровске молоко, сметана, сыр и творог подорожали, в среднем, от 2 до 20 грн.

Справка. Цены на продукты первой необходимости в Днепропетровской области по сравнению с 2008 годом выросли на 8,2%.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook