ГоловнаЕкономіка

«Надра Банк» начал возвращать депозиты

Все владельцы депозитов до 10 тыс. грн, срок действия которых истек с января по август, смогут единовременно получить 50% от суммы вклада...

«Надра Банк» начал возвращать депозиты

(ИА «Новый мост», Екатерина Скрипник, по материалам «ЛИГАБизнесИнформ») С 10-го августа «Надра Банк» возвращает депозиты клиентам — физическим лицам, срок вклада которых не истек и не превышает 500 тыс. грн.

Об этом журналистам сообщили работники банка.

«Все владельцы депозитов до 10 тыс. грн, срок действия которых истек с января по август, смогут единовременно получить 50% от суммы вклада в августе, а остальную часть — через 4 месяца (условия распространяются на все депозиты, заканчивающиеся по сроку и в последующие месяцы)», - сообщили работники банка.

Кроме того, владельцы депозитов от 10 тыс. грн. до 50 тыс. грн., срок действия которых истек с января по август, смогут единовременно получить 20% от суммы вклада в августе (условия распространяются на все депозиты, заканчивающиеся по сроку и последующие месяцы).

По данным банка, программа по возврату депозитов к концу 2009 года охватит более 85% вкладчиков - физических лиц, общая сумма депозитов которых превышает 5 млрд. грн. До конца года банк планирует выплатить вкладчикам 1,6 млрд. грн.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», в январе 2009 года Национальный банк Украины назначил куратора для осуществления контроля над «Надра Банком».

Справка. Общий объем задолженности банка «Надра» перед нерезидентами составляет около $600 млн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook