ГоловнаЕкономіка

Виктор Бондарь подтвердил готовность днепропетровского аэропорта к приватизации

Основным претендентом на победу в конкурсе остается группа «Приват»...

Виктор Бондарь подтвердил готовность днепропетровского аэропорта к приватизации

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) Губернатор Днепропетровской области Виктор Бондарь подтвердил готовность «Днепроавиа» к приватизации. Аукцион на право приватизации аэропорта состоится 28 августа.

Об этом Виктор Бондарь заявил во время выездного совещания с руководством компании.

«На сегодняшний день, все что касается подготовки приватизации мы вытянули. Из последнего моего разговора с председателем Фонда госимущества Парфененко можно сделать вывод, что мы сделали все правильно, по науке и 28 августа пройдет долгожданный аукцион по приватизации «Днеправиа». На сегодняшний день начальная цена «Днеправиа» определена и составляет 58,5 млн. грн. и шаг аукциона будет на уровне 600 тыс. грн. Предварительно уже есть несколько потенциальных инвесторов, главным среди которых является группа «Приват», - сказал Виктор Бондарь.

По словам губернатора, в рамках подготовки к аукциону на сегодняшний день уже сделан полностью весь разделительный баланс, выделены все объекты, которые перейдут государству и за которые оно будет отвечать, в частности «Украерорух» (все, что касается безопасности, навигации). Также выделен перечень объектов, которые идут на приватизацию и которые в ходе нее будут приватизированы как единый имущественный комплекс.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook