ГоловнаЕкономіка

МГОК и ОГОК снизили производство марганцевого концентрата на 60%

Марганецкий и Орджоникидзевский горно-обогатительные комбинаты в январе-июле 2009 года суммарно сократили выпуск марганцевого концентрата на 59,9%...

МГОК и ОГОК снизили производство марганцевого концентрата на 60%

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова, по материалам «Интерфакс-Украина») В январе-июле Марганецкий и Орджоникидзевский горно-обогатительные комбинаты (ГОК, оба — Днепропетровская обл.), сократили производство марганцевого концентрата на 60%.

Об этом говорится в сообщениях горно-обогатительных предприятиях Днепропетровской области.

«Марганецкий и Орджоникидзевский горно-обогатительные комбинаты (ГОК, оба — Днепропетровская обл.), добывающие и обогащающие марганцевую руду, в январе-июле 2009 года суммарно сократили выпуск марганцевого концентрата на 59,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 400,9 тыс. тонн.

Как сообщили в Украинской ассоциации производителей ферросплавов (УкрФА), ОГОК также сократил выпуск марганцевого агломерата на 89,1% — до 29,1 тыс. т

При этом ГОКи не выпускали продукцию в 1-м квартале текущего года из-за сложной ситуации на рынках металлопродукции.

Справка. ОАО Орджоникидзевский ГОК - крупнейший в Украине производитель марганцевой руды (доля - 70%). По оценкам экспертов, совместные запасы марганцевых руд ОГОКа и другого подконтрольного «Привату» украинского ГОКа — Марганецкого, - составляют треть мировых запасов марганца.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook