ГоловнаЕкономіка

Виктор Бондарь — против вьетнамцев

Пока все вакансии в области не будут исчерпаны, ни одна виза из Вьетнама не будет открыта...

Виктор Бондарь — против вьетнамцев

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос, Тимур Хаджинов) Губернатор Днепропетровской области Виктор Бондарь заявил, что не допустит вьетнамских рабочих к строительству «Днепростали», пока в области не будут заняты все вакансии для местных жителей.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно во время рабочей поездки губернатора в Новомосковск (Днепопетровская область).

«Позавчера я встретился с представителем «Danieli», который снова поднял вопрос о завозе 500 вьетнамских рабочих. Я выступаю категорически против этого. Пока мы не исчерпаем все вакансии области ни одна виза из Вьетнама не будет открыта. Итальянцы пытаются нас уговорить, но уже через пару недель они поймут, что мы не отступим», - сказал Виктор Бондарь.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», в Днепропетровске идет реализация проекта строительства электролитейного комплекса ООО «Металлургический завод «Днепросталь» в условиях ОАО «Интерпайп НТЗ». Строительство сталелитейного комплекса совершается сертифицированными специалистами итальянской компании «Даниэли». В строительстве компания хотела задействовать вьетнамских разнорабочих, против чего выступил Виктор Бондарь, мотивируя это тем, что в условиях кризиса к работе нужно привлекать украинцев, однако итальянская компания «Danieli» надеется договориться с губернатором Днепропетровской области.

Справка. Инвестиции в строительство электросталеплавильного комплекса «Днепросталь» составят $610 млн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook