ГоловнаЕкономіка

Коломойский будет судится за ОПЗ

По словам бизнесмена, к покупке он готовился два месяца…

Коломойский будет судится за ОПЗ

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) Днепропетровский бизнесмен Игорь Коломойский собирается отстаивать право на владение Одесским припортовым заводом в суде.

Об этом Игорь Коломойский сообщил 29 сентября.

«Мы обратимся в суды с требованием признать ООО «Нортима» победителем и отдать ей завод по той цене, по которой она выиграла конкурс. И мы от этого не отступим. Завод был, есть и будет украинским. Для приватизации ОПЗ он собрал «пул инвесторов». Там были только украинские инвесторы. Это же не шутка - мы собирали деньги, готовились два месяца, причем мы брали деньги не внутри Украины, а привлекли их извне, - сказал Игорь Коломойский.

По словам Игоря Коломойского, обвинения Премьер-министра Юлии Тимошенко в сговоре являются абсурдными.

«Если речь идет о заниженной цене, то почему они выставили стартовую цену 4 млрд.? Давайте говорить честно, $500 млн.- хорошая цена для этого завода. Мы дали почти 620 млн. - разве это плохая цена в наше тяжелое время? Мы обсудили эту ситуацию с инвесторами и приняли такое решение. Если не будет доказан факт сговора - чего в принципе не было, то на этом этапе мы минимально будем требовать извинений от Юлии Тимошенко. Заявление Премьер-министра носило немного эмоциональный характер. А все ведь можно разобрать - провести и физиогномическую экспертизу, и психологическую» - сказал Игорь Коломойский.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», конкурсная комиссия по продаже 99,567% акций ОАО «Одесский припортовый завод» (ОПЗ, Южный Одесской обл.) отказалась признать ООО «Нортима», связанное с бизнесменом Игорем Коломойским, победителем конкурса.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook