ГоловнаЕкономіка

ГПУ не получила обращения Ющенко по поводу приватизации ОПЗ

Ажиотаж вокруг ОПЗ набирает обороты…

ГПУ не получила обращения Ющенко по поводу приватизации ОПЗ

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос, по материалам РБК) Генеральная прокуратура Украины на сегодня не получила письменного обращения Президента Украины Виктора Ющенко по поводу ситуации вокруг «Одесского припортового завода».

Об этом сообщила заместитель генерального прокурора Татьяна Корнякова.

«Мы не получили от Президента письменного обращения. На сегодня его в ГПУ нет. Когда мы его получим, мы и будем реагировать. Ни один из участников конкурса по продаже ОПЗ не имеет криминальной ответственности. Для того, чтобы человек нес уголовную ответственность, необходимо, чтобы государству были нанесены убытки. Для того, чтобы были нанесеные убытки, нужно было, чтобы этот конкурс состоялся. Тогда бы мы считали или должным образом были проведены условия этого конкурса и сделали бы независимую экспертизу и посмотрели на реальную цену этого объекта. Но конкурс не состоялся и, по моему мнению, на данный момент нет оснований говорить о привлечении к уголовной ответственности, - сказала Татьяна Корнякова.

Напомним, Виктор Ющенко обратился к генеральному прокурору Александру Медведько с просьбой дать правовую оценку действий должностных лиц Фонда госимущества при проведении конкурса по продажу ОПЗ. 

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», днепропетровский бизнесмен Игорь Коломойский собирается отстаивать право на владение Одесским припортовым заводом в суде.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook