ГоловнаЕкономіка

ФГИ не вернул залоговые средства участникам аукциона по ОПЗ

По закону, Фонд государственного имущества Украины обязан в течение трех дней вернуть залог...

ФГИ не вернул залоговые средства участникам аукциона по ОПЗ

(ИА «Новый мост», Игорь Божченко, по материалам «Интерфакс») Залог в размере 400 млн грн, внесенный для участия в признанном не состоявшимся конкурсе по продаже Одесского припортового завода (ОПЗ), пока получил лишь один из трех участников - российское ООО «Азот-Сервис», которое является «дочкой» ОАО «СИБУР Холдинг».

Как сообщили в российской компании в понедельник, им залог был возвращен своевременно.

В то же время в ООО «Нортима» и «Фрунзе-Флора» заявляют, что до сих пор не получили обратно внесенные для участия в конкурсе средства.

В пресс-службе Фонда госимущества сообщили, что отдали платежные поручения в Госказначейство о возврате залога на минувшей неделе, почти сразу после признания конкурса не состоявшимся, и порекомендовали обратиться за разъяснениями в это финансовое ведомство.

В свою очередь, в Госказначействе  отметили, что оно является банком для клиента, которым в данном случае выступает ФГИ, и все операции на клиентском счете являются банковской тайной, а информация о них может предоставляться только клиенту или правоохранительным органам.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», днепропетровский бизнесмен Игорь Коломойский собирается отстаивать право на владение Одесским припортовым заводом в суде.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook