ГоловнаЕкономіка

Днепропетровская ОГА помогла теплоэнергетическим предприятим рассчитаться за газ

На данном этапе предприятия получили из госбюджета 83,2 млн. грн., еще 80 млн. они получат до конца 2009 года...

Днепропетровская ОГА помогла теплоэнергетическим предприятим рассчитаться за газ

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) По словам начальника жилищно-коммунального хозяйства Днепропетровской облгосадминистрации Андрея Билоусова, в текущем году облгосадминистрацией проведена значительная работа относительно погашения задолженности предприятий теплоэнергетики за потребленный в прошлом отопительном сезоне природный газ. Сумма субвенций на данном этапе составляет 83,2 млн грн.

Об этом сообщил Андрей Белоусов.

«Местным бюджетам на погашение задолженности по разнице в тарифах управлением жилищно-коммунального хозяйства облгосадминистрации подписано договоров

На погашение задолженности по разнице в тарифах управление ЖКХ ОГА подписало договоров на сумму 83,2 млн. грн. по расчетам предприятий теплоэнергетики за природный газ. Кроме того, продолжено действие механизма расчетов по разнице в тарифах до конца 2009 года, благодаря чему дополнительно будет уменьшена задолженность предприятий коммунальногоТЭК Днепропетровской области за природный газ еще на 80 млн. грн. Также предприятия теплоэнергетики области оформили соглашения с «Ощадбанком» для получения кредитов на сумму 167,6 млн грн., которые также будут направлены на погашение долга за газ», - сказал Андрей Белоусов.

По словам Андрея Белоусова, управление жилищно-коммунального хозяйства поручило местной власти разработать и утвердить оптимизированные схемы теплоснабжения каждого населенного пункта. Сегодня такие схемы уже разработали города Вольногорск, Марганец, Никополь и Желтые Воды. Другие города завершат их разработку до конца года. После этого схемы будут утверждены в Министерстве по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook