ГоловнаЕкономіка

Виктор Бондарь планирует повысить заработную плату аграриям области до 2009 года

Заработная плата работников сельхозпредприятий области вырастет до 1350 грн. к 2009 году...

Виктор Бондарь планирует повысить заработную плату аграриям области до 2009 года

(ИА «Новый мост», Ольга Мещерякова) Глава облгосадминистрации Виктор Бондарь выразил необходимость к концу текущего года повысить зарплату работникам агросектора. 

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в пресс-службе облгосадминистрации. 

«Необходимо найти соответствующие механизмы и к концу года повысить оплату труда рабочим сельхозпредприятий с 960 грн. до 1350 грн», - сказал Виктор Бондарь 19 марта во время областного совещания по вопросам подготовки агропромышленного комплекса к проведению весеннее - полевых работ 2008 года, которое провел с представителями агрокомплекса Днепропетровщины на базе Бизнес-центра корпорации «Агро-союз». 

Виктор Бондарь также высказал необходимость усилить работу по модернизации технологий в аграрном секторе Днепропетровской области. 

«Уже сегодня мы готовы принимать от сельхозпроизводителей предложения по мероприятиям, которые будут способствовать мощной замене технологий агроформирования области. Ожидаю от вас конкретных предложений: как мы можем улучшить жизнь жителей села? Нужно принимать эффективные решения, а не из года в год жаловаться на существующие проблемы», - сказал губернатор.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook