ГоловнаЕкономіка

Тимошенко выделила 50 млн. грн. на жилищные кредиты для молодых семей

Средства выделяются из стабилизационного фонда государственного бюджета…

Тимошенко выделила 50 млн. грн. на жилищные кредиты для молодых семей

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Кабинет Министров выделил 50 млн. грн. из стабилизационного фонда государственного бюджета на предоставление льготных долгосрочных государственных кредитов молодым семьям и одиноким молодым гражданам для строительства (реконструкции) и приобретения жилья.

Об этом говорится в постановлении №1100 от 7 октября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Осуществить перераспределение средств стабилизационного фонда в сумме 50 млн. грн. путем уменьшения объема расходов по направлению, предусмотренным пунктом ч. 12 ст. 76 ЗУ «О Государственном бюджете Украины на 2009 год», и увеличения объема расходов по направлению, предусмотренным п. 22 ч. 1 ст. 76 указанного Закона, с направлением их на предоставление льготных долгосрочных государственных кредитов молодым семьям и одиноким молодым гражданам для строительства (реконструкции) и приобретение жилья, рентгенотелевизионных сканирующих систем, и перенаправления их на кредиты», - говорится в постановлении.

В целом, в бюджете на приобретение для Государственной таможенной службы рентгено-телевизионных сканирующих систем было предусмотрено 200 млн. грн.

Напомним, в июле Кабинет Министров предлагал Верховной Раде увеличить расходы на молодежное жилищное строительство с 50 до 100 млн. грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook