ГоловнаЕкономіка

Рост украинских акций связан с положительными ожиданиями от смены власти, – ЭКСПЕРТ

По словам Михаила Крапивко, участники рынка ожидают стабилизации ситуации в Украине и роста экономики…

Рост украинских акций связан с положительными ожиданиями от смены власти, – ЭКСПЕРТ

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) По словам вице-президента Союза аудиторов Украины Михаила Крапивко, рекордные темпы роста украинских акций связаны в первую очередь с положительными ожиданиями участников торгов от смены власти.

Об этом Михаил Крапивко сообщил журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» в телефонной беседе.

«Рекордные темпы роста акций украинских предприятий связаны, наверное, с положительными ожиданиями от смены власти. Участники рынка ожидают стабилизации ситуации в стране и роста экономики. Есть еще такой фактор, что некоторые предприятия будут перепродаваться, это тоже влияет на рынок. Если кто-то собирается что-то скупать и эта информация становится известна, например, кто-то хочет скупить ряд металлургических предприятий, их акции перед этим начинают расти. Но я думаю, что здесь больше играет роль политическая стабилизация, а не ожидание скупок и поглощений», – сказал Михаил Крапивко.

Напомним, по информации FundMarket, сегодня, с самого открытия фондовых площадок, украинские акции растут рекордными темпами. Сильный спрос на бумаги не утихает на протяжении всей первой половины дня, что привело к росту значительного количества эмитентов – свыше 4%.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook