ГоловнаЕкономіка

Днепропетровск собирается покупать у Польши бэушные трамваи

5 апреля специалисты КП «Горэлектротранспорт» выедут в Германию и Польшу для того, чтобы осмотреть техническое состояние подвижного состава…

Днепропетровск собирается покупать у Польши бэушные трамваи

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Днепропетровск собирается покупать б/у трамваи у Польши и Германии, так как денег на закупку новых в бюджете нет.

Об этом сообщил директор департаменты транспорта и связи Днепропетровского горсовета Олег Хмельницкий.

«Во вторник выезжают специалисты «Горэлектротранспорт» в Германию и Польшу для того, чтобы осмотреть техническое состояние подвижного состава, который нам предлагают приобрести. Да, это транспорт б/у, но в идеальном состоянии. Абсолютно все трамваи после капитального ремонта. Те трамваи, которые нам предлагает польская сторона, обслуживали центр Варшавы. Они не думали их менять, но у них в городе будет проводиться Евро-2012, поэтому они полностью закупают новый подвижной состав. А этот, по символической цене, мы будем приобретать. Но пока нужно оценить их техническое состояние, износ и возможность постановки на наши маршруты», – сказал Олег Хмельтницкий.

Также он пообещал, что в городе будет увеличено количество электротранспорта. В частности, в этом году будут восстановлены троллейбусные маршруты №4 и №13. При этом маршрут «Б» по выходным по-прежнему ходить не будет. По крайней мере, до принятия бюджета.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook