ГоловнаЕкономіка

Кредитный рейтинг выпуска облигаций «Агро-Союза» вырос до уровня uaВВ+

«Кредит-Рейтинг» повысило кредитный рейтинг выпуска именных процентных облигаций ООО «Производственное предприятие «Агро-Союз»...

Кредитный рейтинг выпуска облигаций «Агро-Союза» вырос до уровня uaВВ+

(ИА «Новый мост», Ольга Мещерякова) Независимое рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» повысило кредитный рейтинг выпуска именных процентных облигаций ООО «Производственное предприятие «Агро-Союз» (г. Днепропетровск) на сумму 10 млн. грн. сроком обращения 3 года с уровня uaВВ до уровня uaВВ+. 

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно в официальном представительстве агентства «Кредит-рейтинг». 

«При обновлении кредитного рейтинга агентство использовало финансовую отчетность ООО «ПП «Агро-Союз» за IV квартал пошлого года и 2007 год в целом, а также внутреннюю информацию, предоставленную эмитентом в ходе рейтингового процесса. Прогноз рейтинга изменен на стабильный. Стабильный прогноз указывает на отсутствие на текущий момент предпосылок для изменения рейтинга на протяжении года», - говорится в сообщении агентства. 

Справка. Основным направлением деятельности компании является производство сельскохозяйственной техники и оборудования. 

Заемщик с рейтингом uaBB характеризуется кредитоспособностью ниже достаточной, по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами. Высокая зависимость уровня кредитоспособности от влияния неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических условий. Знаки «+» и «-» обозначают промежуточные категории рейтинга относительно основных категорий (уровней).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook