ГоловнаЕкономіка

Налоговики собрали 619 млн грн «зарплатных» штрафов

У крупных налогоплательщиков тенденции к данным нарушениям практически не наблюдается...

Налоговики собрали 619 млн грн «зарплатных» штрафов

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова, по материалам «Лига-новости») С начала 2010 года по итогам проверок субъектов хозяйствования налоговики выявили нарушения в сфере выплаты заработной платы в 97,6% случаев, начислили более 619 млн грн налогов и штрафных санкций.

Об этом сегодня, 15 апреля, во время пресс-конференции сообщил заместитель председателя Государственной налоговой администрации Украины (ГНАУ) Сергей Лекарь.

Сергей Лекарь отметил, что у крупных налогоплательщиков тенденции к данным нарушениям практически не наблюдается. Наиболее рисковыми сферами теневых оборотов наличных средств, в том числе и в части выплат зарплат «в конвертах», являются торговля, предоставление услуг и т.д., то есть, сфера деятельности малого бизнеса.

С начала года налоговики выявили 36 тыс. наемных работников, труд которых использовали без заключения трудовых договоров и без перечисления соответствующих налогов в бюджет. Кроме того, к госрегистрации привлечены 19 тыс. граждан, которые осуществляли деятельность без разрешительных документов», – сказал Сергей Лекарь.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook