ГоловнаЕкономіка

Кабмин привлек к оценке деятельности правительства Тимошенко аудиторов из США

Средства на проведение аудита уже предусмотрены в бюджете страны на 2010 год…

Кабмин привлек к оценке деятельности правительства Тимошенко аудиторов из США

(ИА «Новый мост», Денис Моторин) Кабинет Министров Украины привлек к оценке финансово-экономической деятельности органов государственной власти в 2008-2009 годах и I квартале 2010 года юридическую компанию из США Trout Cacheris, PLLC. Согласно постановлению Кабинета Министров Украины, принятому 5 мая 2010 года, с компанией заключено соглашение об осуществлении комплексного аудита государственных финансов за названный период.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабинета Министров Украины, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Проведение комплексного аудита необходимо для определения реального финансово-экономического положения государства, правомерности и законности использования бюджетных средств правительством Тимошенко, что, в свою очередь, позволит обеспечить эффективное преодоление последствий кризиса», – говорится в сообщении.

Также в сообщении указано, что расследования Trout Cacheris, PLLC признаются в мире как беспрекословно авторитетные, фирма имеет выдающуюся репутацию и опыт работы с крупными, резонансными уголовными делами по финансовой деятельности государственных органов разных стран. У этой фирмы из Вашингтона не было и нет никаких коммерческих интересов в Украине, никаких связей с политической и деловой элитой Украины, что гарантирует полную беспристрастность расследования.

Средства на проведение аудита предусмотрены в Законе Украины «О Государственном бюджете Украины на 2010 год».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook