ГоловнаЕкономіка

За четыре года Украина продаст имущества на 100 млрд. грн

В Администрации Президента Виктора Януковича запланировали, что приватизация и государственное имущество должны принести Украине 100 млрд...

За четыре года Украина продаст имущества на 100 млрд. грн

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова, по материалам «РБК-Украина») Поступления в госбюджет Украины от приватизации и управления государственным имуществом до 2014 года должны составить 100 млрд гривен.

Как сообщил источник в Администрации Президента, об этом говорится в текущей редакции проекта программы экономических реформ Украины на 2010-2014 годы, которую Виктор Янукович представит в Четверг, 3 июня.

Согласно проекту документа, также планируется увеличение капитализации государственных активов в три раза, повышение объема притока прямых иностранных инвестиций на $500 млн ежегодно, с тем чтобы в 2014 году общий объем инвестиций составил $77 млрд.

Напомним, в ближайшее крупным объектом, который имеет продать Украина, является «Укртелеком». За него Фонд госимущества планирует получить 10 млрд. грн.. Также на продажу выставлены акции ряда облэнерго.

Кроме того, Украина допускает приватизацию крупных промышленных объектов, таких как «Теплогенерации», «Лугансктепловоз» и др.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook