ГоловнаЕкономіка

Должники «ПриватБанка» не смогут выехать за границу

Запрет на выезд в судебном порядке получен для почти 400 должников…

Должники «ПриватБанка» не смогут выехать за границу

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) «ПриватБанк» (Днепропетровск) в судебном порядке добился запрета на выезд за границу для 397 должников.

Об этом сообщает пресс-служба банка.

«397 должникам «ПриватБанка» решением суда запрещен выезд за границу. Только в июле не смогли выехать на отдых и по рабочей необходимости 15 недобросовестных заемщиков банка, из которых 4 жителей Запорожья, 7 жителей Черкасской области, 3 человек из Тернопольской области и 1 – из Полтавской», – говорится в сообщении.

В настоящее время на рассмотрении судов в разных регионах Украины находится еще 11,5 тыс. заявлений «ПриватБанка» об обеспечении исков, по которым есть основания ожидать запрета должникам выезжать за границу до момента погашения кредита.

Как отмечается в сообщении, неплательщики, имеющие просрочки по кредиту более 90 дней, согласно законодательству Украины, временно не могут покинуть страну.

Справка. «ПриватБанк» основан в 1992 году и является крупнейшим в Украине по размеру активов (97,469 млрд грн на 1 июля 2010 года). Крупнейшими акционерами банка на 1 апреля 2010 года являлись Геннадий Боголюбов (48,997 и Игорь Коломойский (49,154.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook