ГоловнаЕкономіка

Таможня существенно сократит время оформления товаров

Теперь это будет занимать не более 2-х часов…

Таможня существенно сократит время оформления товаров

Таможенная служба привела в соответствие и отрегулировала соответствующими нормативными актами время таможенного оформления. Оно не должно превышать 2 часов, сообщает «УНН».

«Хоть в проекте Таможенного кодекса вложено общее время таможенного оформления (4 часа), но это предполагается на выполнение всех контрольных процедур. Мы говорим только о таможенном оформлении непосредственно таможенниками (не более 2 часов)», - отметили в Государственной таможенной службе Украины.

На сегодняшний день время оформления товаров в режиме «импорт» сократилось до 1 часа 46 мин, а в режиме «экспорт» осталось стабильно низким - 58 мин.

«Уменьшение времени таможенного оформления товаров создало благоприятные условия для ведения бизнеса в Украине и активизировало внешнеэкономическую деятельность», - заявляют в ГТСУ.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», с 5 апреля Государственная таможенная служба приступает к реализации проекта по декларированию, таможенному контролю и оформлению товаров с применением электронных грузовых таможенных деклараций.

Денис Моторин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook