ГоловнаЕкономіка

Днепропетровцы оплатили услуги ЖКХ на 175%

Самый низкий уровень оплат наблюдается в Петропавловском районе…

Днепропетровцы оплатили услуги ЖКХ на 175%

В мае 2011г. уровень оплаты населением за жилищно-коммунальные услуги в среднем по Днепропетровской области составил 173%. Об этом говорится в сообщении Госкомстата в Днепропетровской области, текстом которого располагает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Самый высокий уровень расчетов жителями наблюдался в Днепропетровском районе (668%), а самый низкий – в Петропавловском (93%). В г.Днепропетровске жилищно-коммунальные платежи населения составили 175% начисленных сумм», - говорится в сообщении.

Также, по состоянию на 1 июня 2011, жители Днепропетровской области за потребленные жилищно-коммунальные услуги задолжали 1,8 млрд грн, кроме того, за электроэнергию – 109 млн грн.

Как и раньше, наибольшая сумма долга – по оплате централизованного отопления и горячего водоснабжения: на каждого должника приходится в среднем 2,26 тыс. грн.

Погашению задолженности способствует возможность заключения договоров по реструктуризации долгов. В мае в области было заключено 1,2 тыс. таких договоров на сумму 3 млн грн. В результате погашены долги на сумму 2 млн грн.

Денис Моторин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook