ГоловнаЕкономіка

Единые тарифы на услуги ЖКХ введут к 1 августа

Такое поручение дал президент Виктор Янукович…

Единые тарифы на услуги ЖКХ введут к 1 августа

Президент Украины Виктор Янукович поручил Кабинету министров и НКРЭ до 1 августа текущего года утвердить единую методику расчетов тарифов на услуги ЖКХ, пишет «УНН».

Об этом рассказала первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова.

«На сегодня порядок формирования тарифов регулируется двумя постановлениями Кабинета министров от 2006 года. В связи с несовершенством этого порядка наблюдаются различные методы расчета тарифов на услуги ЖКХ», - отметила она.

По словам Ирины Акимовой, для того, чтобы уравнять тарифы по всем регионам Украины, Президент поручил проработать единую методику расчетов, которой будут пользоваться на всей территории Украины при расчетах жилищно-коммунальных тарифов.

Также она добавила, что соответствующее поручение, кроме прочего, предусматривает, что единственный расчет тарифов должен обеспечивать стимулы для экономного использования ресурсов при производстве жилищно-коммунальных услуг.

«Также, после подготовки и утверждения такой методики, необходимо обеспечить совместно с органами местного самоуправления пересмотр тарифов на жилищно-коммунальные услуги в соответствии с новой методикой», - добавила первый заместитель главы АП.

Денис Моторин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook