ГоловнаCуспільство

Днепропетровские тарифы на услуги ЖКХ ниже среднеукраинских, - Николай Кагиян

По словам начальника управления ЖКХ, 70% средств днепропетровские ЖЭКи тратят на заработную плату…

Днепропетровские тарифы на услуги ЖКХ ниже среднеукраинских, - Николай Кагиян

Утвержденные в Днепропетровске тарифы на услуги ЖКХ на порядок ниже среднеукраинских тарифов. Об этом сегодня, 15 июня, журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно во время «горячей телефонной линии» с участием начальника управления жилищного хозяйства Днепропетровского городского совета Николая Кагияна.

«Сегодня разница тарифная, если в целом по Украине брать, от 65 копеек и до 3 грн. Наш средний тариф составляет 1,39 грн. Это принятый средний тариф. У нас он, по сравнению с другими большими городами, нормальный. Но есть такое мнение, что нужно усреднить тариф», - сказал Николай Кагиян.

Он отметил что уже сейчас есть определенная несправедливость в формировании коммунального тарифа.

«И получается, что если брать 16-тиэтажный дом и 2-хэтажный дом, естественно у 2-хэтажного тариф будет больше, потому что тут всего лишь 8 квартир. А площадь придомовой территории такая же», - сказал Николай Кагиян.

Поэтому, по словам начальника управления жилищного хозяйства Днепропетровского городского совета, естественным решением будет принятие «усредненного тарифа по всем домам».

Также Николай Кагиян заявил, что, в настоящее время, порядка 70% собранной квартплаты ЖЭКи тратят на заработную плату. Однако, в случае повышения тарифа до уровня среднеукраинского, это самым положительным образом может сказаться на качестве предоставляемых ЖЭКами услуг.

Денис Моторин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook