ГоловнаЕкономіка

Эффективное сотрудничество с международными фондами и организациями является мощным импульсом развития территорий, - Евгений Удо

Облгосадминистрация, облсовет и Международный фонд «Возрождение» подписали Меморандум о сотрудничестве…

Эффективное сотрудничество с международными фондами и организациями является мощным импульсом развития территорий, - Евгений Удо

Днепропетровская облгосадминистрация, областной совет и Международный фонд «Возрождение» заключили Меморандум о сотрудничестве с целью привлечения общественности к процессу разработки и внедрения региональных программ развития Днепропетровской области. Об этом сообщает пресс-служба облсовета.

Соответствующий документ 2 августа подписали председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод и исполнительный директор Евгений Бистрицкий.

В рамках Меморандума приоритетными направлениями сотрудничества между сторонами являются: улучшение механизма получения малообеспеченными слоями населения качественных юридических услуг; формирование региональной сети информационных пунктов доступа к публичной информации в перспективе предоставления электронных административных услуг гражданам; содействие развитию дошкольных заведений образования, внедрению инклюзивного образования в общеобразовательных школах; содействие развитию хосписной помощи в области; обмен лучшим опытом местного самоуправления в пределах Украины и с коллегами из европейских стран.

Реализация этих направлений будет происходить через представление территориальными обществами и областной Ассоциацией органов местного самоуправления заявок на получение соответствующих грантов в пределах, как объявленных конкурсов Фонда, так и вне конкурсов.

Действие Меморандума рассчитано до 1 сентября 2012 года.

Председатель областного совета Евгений Удод подчеркнул, что руководство региона своим первоочередным заданиям видит развитие территориальных обществ и улучшение уровня жизни каждого гражданина. Эффективное сотрудничество с международными фондами и организациями, по его убеждению, является мощным импульсом развития территорий.

Справка: Международный фонд «Возрождение» основан в апреле 1990 года. Его миссия – финансово и организационно способствовать становлению открытого, демократического общества в Украине путем поддержки значимых для его развития общественных инициатив.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook