ГоловнаCуспільство

Глава облсовета поздравил коллектив Центрального ГОКа с профессиональным праздником

И вручил грамоты лучшим представителям отрасли…

Глава облсовета поздравил коллектив Центрального ГОКа с профессиональным праздником

Председатель областного совета Евгений Удод поздравил коллектив Центрального горно-обогатительного комбината с профессиональным праздником.

Обращаясь к работникам, председатель областного совета отметил, что этот праздник давно вышел за рамки профессионального.

«Его отмечают целые города. Яркий пример - Кривбасс. Практически каждая криворожская семья связана с горно-металлургическим комплексом. На отраслевых предприятиях работают многочисленные династии. А профессионализм и мастерство передаются из поколения в поколение», – сказал он.

Евгений Удод отметил также высокие показатели отрасли. По его словам, только за 5 месяцев текущего года в бюджет области предприятия ГМК перечислили почти 4 млрд грн, что втрое больше, чем за такой же период прошлого года.

По словам главы облсовета, значительный вклад в развитие отрасли делает Центральный горно-обогатительный комбинат, постоянно наращивая объемы производства. За 6 месяцев года комбинат выпустил более 3 млн.тонн железорудного концентрата.

«Этот год стал прорывным для предприятия и в плане реализации мощных инвестпроектов. 900 млн грн, которые группа «Метинвест» инвестирует в производство ЦГОК, позволит реализовать целый комплекс мер экологической и технологической направленности, построить новый дробильно-перегрузочный комплекс, решить многочисленные вопросы развития предприятия», – отметил Евгений Удод.

Напомним, в этом году Центральный горно-обогатительный комбинат отмечает свой 50-летний юбилей.

«Эта дата – знаковая для всего Кривбасса, для всей области. И я уверен, что к своему дню рождения комбинат подойдет с еще более высокими показателями. И не только в производственной сфере. Я вижу, как меняется на глазах улица Мусоргского, реконструируемая силами ЦГОК. Как преображается наш город, наша область. И с полной уверенностью могу сказать, что все эти изменения - заслуга тружеников предприятий, которые своим повседневным трудом укрепляют экономику Днепропетровщины и всего государства!», – подчеркнул глава облсовета.

В заключение Евгений Удод поблагодарил работников горно-металлургического комплекса за преданность выбранной профессии и вручил лучшим работникам комбината грамоты областного совета.

Всего ко Дню металлурга наградами областного совета было отмечено почти 100 представителей профессии.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook