ГоловнаЕкономіка

Фермерские хозяйства будут получать по 5 тыс грн за каждую корову

Об этом в ходе визита в Днепропетровскую область заявил министр агрополитики Присяжнюк…

Фермерские хозяйства будут получать по 5 тыс грн за каждую корову

Каждому хозяйству за приращенную голову будет выплачиваться по 5 тыс грн. Также в этом году из государственного бюджета на компенсацию сельхозпроизводителям стоимости строительства ферм предусмотрено 500 млн грн, а также 300 млн грн – на реконструкцию животноводческих ферм.

Об этом сегодня, 11 августа, в ходе рабочего визита в Днепропетровскую область заявил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

«Это та единственная сфера (сельское хозяйство) в аграрном секторе, в которой нам не удалось преодолеть негативные явления – уменьшение объемов производства и уменьшение поголовья дойного стада. В этом году предусмотрено 500 млн грн на компенсацию стоимости строительства ферм, 300 млн грн - на компенсацию процентов для животноводческих ферм, и аккумулирование средств в размере до 2 млрд грн , которые будут направлены на компенсацию сельхозпредприятий и компенсацию на приращенную голову дойного стада. Так, каждому хозяйству за приращенную голову будет выплачиваться по 5 тыс грн», - рассказал министр.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Днепропетровской области определят стратегические направления развития свиноводства.

Илона Шурыгина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook