ГоловнаЕкономіка

«Эрсте Банк» предлагает днепропетровским предпринимателям сотрудничество в сфере энергосбережения

Банк готов давать кредиты до 20 млн грн на внедрение энергосберегающих технологий…

«Эрсте Банк» предлагает днепропетровским предпринимателям сотрудничество в сфере энергосбережения

Международная Финансовая Корпорация (IFC), член группы Всемирного Банка, и АО «Эрсте Банк» реализуют первую в Украине совместную программу, нацеленную на поддержку предприятий в повышении энергоэффективности, и в результате улучшения возможностей развития бизнеса. Днепропетровский регион является одним из приоритетных в рамках данного проекта.

Об этом председатель правления «Эрсте Банка» Павел Цетковский заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Днепропетровский бизнес это бизнес с историей, что, с одной стороны, делает его более конкурентным благодаря опыту. Но, с другой стороны, предприятия с историей требуют переоборудования, для того чтобы оставаться конкурентными и эффективными. Для повышения энергоеффективности предприятиям необходимы инвестиции. При поддержке IFC и, привлекая лучших специалистов Erste Group при реализации масштабных проектов, мы готовы помогать днепропетровским компаниям внедрять энергоэффективные технологии, предоставляя необходимое финансирование и консультации. В рамках программы «Эрсте Банк» предоставляет кредиты на реализацию проектов энергоэффективности. Строк кредитования составляет до 5 лет, объем финансирования - от 250 тыс грн до 10-20 млн грн. Сумма кредита может покрывать 100% инвестиций, которые необходимы для внедрения энергоэффективных технологий. Приобретенное оборудование будет служить залогом по кредиту. Финансирование может предоставляться в гривне, долларах США или евро (для кампаний, имеющих адекватный уровень дохода в соответствующей иностранной валюте). Процентные ставки будут зависеть от рыночных условий, а также финансового положения компании и срока окупаемости проекта. Инвестируя в энергоэффективные технологии, при партнерской поддержке «Эрсте Банка» и IFC, компании смогут: уменьшить себестоимость продукции; повысить конкурентоспособность; снизить риски, связанные с постоянным повышением цен на энергоносители», - сказал Павел Цетковский.

Справка. «Эрсте Банк» начал свою деятельность в Украине в 2006 году как член международной финансовой группы Erste Group. За время своей деятельности на украинском рынке банк развил сеть до более чем 120 отделений и 23 корпоративных центров по всей Украине. В рамках этой сети банк обслуживает почти 200 тыс розничных клиентов, МСБ и больших корпораций, предоставляет полный перечень банковских продуктов и услуг, в т. ч, кредиты, депозиты и текущие счета, зарплатные проекты и платежные карты, расчетно-кассовые услуги, финансирование проектов, казначейские услуги и т. д.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook